Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Пятница, 19.04.2024, 02:30
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » Архив материалов
    Подвесной газовый котел.

    Зачастую готово отдельное помещение - "кубовая", в этом случае проффесиональным действием будет использование навесного газового котла в комплекте с установленном на полу теплообменником. Ещё в том месте нужно запроектировать котлы отопления с настенными бойлерами, размер которых менее 100 литров. Пожалуй что отопительные котлы в которых теплообменник менее сто литров изготавливаются одновременно с этим и подвесными. Котлы с теплообменником и другим оборудованием - пожалуй настенные котлы, все части которых размещены в единственном едином агрегате. В таком случае емкость бойлера больше 100 л, а вес и объем газового котла не малый, так что их затруднительно подвешивать к перегородке. Котлы по внешнему ... Читать дальше »
    Просмотров: 348 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 09.03.2014

    Устанавливаемый на пол газовый котел.
    Расчитывая габариты необходимого газового котла и добавочного оборудования - его необходимо применять в соседнем помещении. Газовое отопительное оборудование со встроенным бойлером и со всем оборудованием занимает меньше места, и поэтому его эффективнее присоединить на кухне. При монтаже одноконтурного котла со всем бойлером нужно выполнить намного сверх того подготовительных работ, чем при установке двухконтурного котла.

    С двумя контурами газовый котел это бочонок небольшого объема. Все добавочное газовое оборудование постфактум находится в нем. Вот таким образом он монтируется на стене и отбирает немного полезного места. Такой газовый котел устанавливается для минимальных площадей, ... Читать дальше »
    Просмотров: 393 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 07.02.2014

    При монтаже водяного отопления помещения верней всего тревожит одна задача - требуется запроектировать газовый котел? Не конденсационный или конденсационный? Напольник или настенник? Одноконтурник или двухконтурник? В местностях, где проложен газ зачастую проектируют печи. Они знамениты со всем тем, что они неприхотливые и дешевы в работе и горение независим.
    Наличие и выбор типов как видно значимый, а поэтому верней всего в начале внимательно ознакомиться с документацией на данную тему. Потребуется основательно просчитать потребности в тепле, и обязательно в горячей воде, и далее подбирать агв, необходимость которого эффективнее будет необходим.
    Подробнее осветим в скором времени.
    Просмотров: 416 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 16.01.2014

    Обычно, многие способы учета расхода газа владеют конкретными параметрами. Осветим сложный вопрос - как выбрать единственно правильный узел газа:

    Расходомеры на основе трубок Вентури: минимальный объём обслуживания, пригодны для измерения расхода влажного газа, проверенная временем технология, незначительные перепады давления.

    Ультразвуковые расходомеры: пригодны для измерения параметров влажного газа, маленькая погрешность измерений, отказоустойчивые (четырехдиапазонные), громадный диапазон выбора производительности без отключения, широкий диапазон требуемой мощности, простой объём техобслуживания.

    Кориолисовы расходомеры: прямое получение данных весового расхода, точные, неприхотливые.

    Турбинн ... Читать дальше »
    Просмотров: 488 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 05.12.2013


    Реализация отопления дома баллонным газом баллоны можно устанавливать внутри помещения в кухне, кладовке или на террасе.
    Периодически, для спокойной жизни, чистоты кислорода и нахождения пустых мест, баллоны размером 50 литров, рекомендуется планировать в спец. Стальных ящиках у наружной стены дачи. Подвод газа от баллона к конвекторам следует контроль медными трубками пол дюйма или 3/4". Труба от баллона к конвектору рекомендуется быть цельнойбез уголков и простых резьбовых соединений. В местах разветвлений газовой трубы соединение изготавливается с помощью сварки. В последние годы развитие еще получают внутренние трубки сделанные из специальной армированной пластиковой газовой трубы или меди. Так в Правилах и СНиПах Р ... Читать дальше »
    Просмотров: 443 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.11.2013

    И теперь более поговорим подробно - начиная со следующего года соединенные штаты будут крупнейшим на континентах добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Россию и Саудовскую Аравию. Американское правительство заверило на этих днях в озвученном в конце этого месяца официальном извещеньи: добыча нефти и газа в стране за нынешний год сконцентрирует как минимум 25 000 000 баррелей в сутки против в 22 миллионов россии и 13 миллионов Саудовской Аравии.

    А потому, что немного раньше положение на земле поставило с ног на голову начисто свежайшее происшествие: будящая страстные обсуждения вопроса, изложение гидроразрыва создала вероятной получение присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Сша акт ... Читать дальше »
    Просмотров: 475 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

    Вы стали владельцем и любите уютный дом за чертой города. 1-2 комнаты, прихожая, терраса, балкончик, кухня. Конечно, если вы не пользуетесь им в прохладный период, прохладными ночами сырым осенним вечером, посадочного и уборочного времени, в жилье очень требуется тепла. Чем проще его получить?

    Проектировать отопительный прибор возможно накладно, покупать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления получатся недешево...

    Для таких работ правильнее строить отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы способны работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным газом. Разберем, сначала, пример отопления от баллона с газом ведь в основном дачных участках нет магистрального газа. Можно разместить в жилище один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема комнат, в которых приходится воссоздать комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся устойчиво на подходящей стене комнаты. Их нужно подбирать по нагрузке ... Читать дальше »
    Просмотров: 372 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

    Эксплуатация систем природного газа.

    Обслуживание газоснабжения по сути дела является только первым шагом в сложном процессе выбора типа газоиспользующего оборудования, места трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще очень много разного.

    Проектирование любого объекта непременно начинается с подготовки технической документации, что в свою очередь уж очень главно. Любое неправильное техническое решение в последствии приведет к технической опасности системы, неправильному функционированию объектов и к удорожанию эксплуатации.

    Задачи, которые должны учитываться при постройке газоснабжения: ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и многие другие.

    Вопросы и преп ... Читать дальше »
    Просмотров: 436 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

    Большинство имеют в собственности загородные дома и знают, отвечающий назначению почти неразрешимой задачей вероятен их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сможет похвастаться недешевой прокладкой к зданию газа, в связи с чем самый для печей и поднятия температуры воды необходимо применять дрова и другие нагреватели. Как же оказать воздействие на эту проблему и сохранить еще немного денег и время. В таком случае необходимым действием влетит в копеечку приобретение газгольдера. И что он это и какие имеет превосходства, об данном и поговорим в следующей заметке. Для установка газгольдера нужны: заключение соответствующих профессионалов о составе земли, к тому же выбор длин достаточных коммуникаций для подводки к объекту. После предварительного осмотра обусловленна подробный спецификация всех услуг по размещении. Отрывается котлован, дно его бетонируется. На бетон устанавливается, применительно, емкость для газа. Сверху все обрабатывается средствами для защиты корпуса от коррозии и ... Читать дальше »
    Просмотров: 431 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

    Нередко из практики маленьких работ, можно чуть не с уверенностью, что наиболее важный подбор системы отопления для того конкретного топочной зависит от того, какой подвернется вид топлива более есть в наличии, удаленности квартиры от населенных пунктов, денежных возможностей хозяина. В отвечающий требованиям из систем отопления возможен плюсы и минусы, в связи с этим прежде, чем взять в рассуждение устройство, встретьтись с проектировщиками. Окончательно, наверно договорились подводка газа к зданию или конечно к району, то правильнее сказать один раз выбрать водяной нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Природный газ в это время - более дешевый вид топлива. Нередко зимой бывают понижение давления до 100-120 мм вод. Ст., при действующей норме для котлов 180 мм. Водяного столба, что думается озадачить к отключению котлов. Для теплогенераторов придется заменить электрическими нагревателями. В таком случае если возможно доставка электричества необходимых мощностей (верней всего у ва ... Читать дальше »
    Просмотров: 442 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 201 202 203 204 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz