Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 03:44
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2014 » Март » 9 » Типы котлов. 3 часть.
    00:08
    Типы котлов. 3 часть.
    Подвесной газовый котел.

    Зачастую готово отдельное помещение - "кубовая", в этом случае проффесиональным действием будет использование навесного газового котла в комплекте с установленном на полу теплообменником. Ещё в том месте нужно запроектировать котлы отопления с настенными бойлерами, размер которых менее 100 литров. Пожалуй что отопительные котлы в которых теплообменник менее сто литров изготавливаются одновременно с этим и подвесными. Котлы с теплообменником и другим оборудованием - пожалуй настенные котлы, все части которых размещены в единственном едином агрегате. В таком случае емкость бойлера больше 100 л, а вес и объем газового котла не малый, так что их затруднительно подвешивать к перегородке. Котлы по внешнему похожи на прямоугольник, составленный из котла, другого оборудования и бойлера. На облик они мало того неплохо смотрятся, как все сочленения кроме всего прочего с оборудованием смонтированы в 1-ом агрегате. А потому отопительный прибор сверх всего со встроенным теплообменником подойдет для потребления необходимого количества жидкости, - в основном, его стоит планировать не только в мастерской или подсобке, а также, можно в доме.
    Предпочтением аналогичных газовых котлов являются низкая запрашиваемая цена и небольшие габариты. Навесной котел с горячим водоснабжением с встроеным ГВС, это по габаритам минимальный закрепленный к стене кухонный шкаф. То есть достаточно укомплектована теплогенераторная, с защитным клапаном, расширительным бачком и циркуляционным насосом. Таким образом, он подходит для обычного здания или жилья, где совсем мало полезного места на обслуживание объемного оборудования.
    Котлы отопления без теплообменника по внешнему виду разделяются от настенных, неимением у них алюминиевого теплообменника, он изготавливается из чугуна. Учитывая вышеизложенное он тяжелее и имеет больший размер, чем теплообменник навесных котлов, но служит к тому же дольше. Настенные котлы с чугунным бойлером выходят затратнее. Учитывая, что внутри чугунный теплообменник, в связи с этим их рекомендуют применять в домах со не новыми примерами отопления, где придется заменить старый неэффективный двухконтурный газовый котёл на современный в дополнение целесообразный. Использование большого бойлера и классической конструкции, фактически эти газовые котлы правильнее приспособлены для работы с "древними" конструкциями.
    Нередко котлы изготавливаются для жилья, в связи с этим они небольшие по габаритам, что делает возможным их крепить к перегородке. Исключением этого станут котлы отопления со встроенным бойлером высокой мощности (более 30 кВт) и с большим объемом. Хотя отдельные производства все еще производят напольные котлы небольшие по размеру.

    Скопировано ресурса Проектирование газоснабжения
    Просмотров: 349 | Добавил: righhismi1988 | Теги: Квартира, теплогенераторная, отопление газом, газификация, эксплуатация | Рейтинг: 5.0/19
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz