Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 17:01
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Февраль » 01

    Компания «Башнефть-Полюс» — совместное предприятие ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» — приступила к добыче нефти в рамках реализации проекта разработки месторождений им. Р. Требса и А. Титова в Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба Башнефти. Добыча, объем которой до конца 2013 года составит около 300 тыс. тонн нефти, осуществляется в режиме пробной эксплуатации месторождений.

    По словам президента «Башнефти» Александра Корсика, необходимая инфраструктура в Ненецком автономном округе была создана в полном соответствии с ранее заявленными планами.

    «Реализация проекта разработки месторождений им. Р. Требса и А. Титова органично вписывается в стратегические планы компании по наращиванию добычи углеводород ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 01.02.2018

    В Радужном пройдет заседание совета директоров ОАО «Варьеганнефть». Планируется заслушать информацию об итогах финансово-хозяйственной деятельности операторской группы "Варьеганнефти" за 2010 год, рассмотреть годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность общества, в том числе отчета о прибылях и убытках за 2010 год.

    В Москве заместители руководителя Роснедр Петр Садовник и Виктор Бавлов примут участие в заседании комиссии по предоставлению права пользования недрами.

    Федерального агентства по недропользованию завершит прием заявок на участие в аукционе на геологическое изучение и разработку Южно-Котухтинского участка, расположенного на территории ХМАО-Югры.

    В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских принимает участие в Консультативн ... Читать дальше »
    Просмотров: 226 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 01.02.2018

    В настоящее время дефицит топлива в России может возникнуть только в результате какой-либо нештатной ситуации как на НПЗ, так и в процессе поставок его потребителю, которые ведутся фактически "с колес". Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вадим Воробьев.

    По его мнению, других причин для возникновения топливного дефицита нет.

    Воробьев также сообщил, что "ЛУКОЙЛ" вместе с другими нефтекомпаниями и министерством энергетики РФ создали запас зимнего дизтоплива на случай сезонного повышения спроса.

    "Не может быть дефицита дизельного топлива. В зимнее дизельное топливо добавляется керосин, поэтому в определенные периоды возникает его пиковое потребление",- сказал Воробьев в кулуарах четвертого Международного нефтепродуктового конгресса, о вероятности дефицита авиакеросина и дизельного топлива/

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 224 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 01.02.2018

    ПАО «ЛУКОЙЛ» первым среди российских нефтяных компаний, при содействии Европейского Банка Реконструкции и Развития, присоединился к инициативе Всемирного банка «Нулевое рутинное сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) к 2030 году», объявленной в апреле 2015 года для объединения усилий органов государственной власти, нефтяных компаний и общественных организаций в сфере полезного использования ПНГ.

    Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов сообщил о решении Компании руководителям Всемирного банка и Европейского Банка Реконструкции и Развития. В письме отмечается, что стратегические ориентиры ЛУКОЙЛа полностью соответствуют принципам объявленной инициативы, а цели, указанные в документе, поддерживаются Компанией.

    «В своей деятельности ЛУКОЙЛ строго следует принципам устойчивого развития и целям по обеспечению баланса между социально-экономическим и экологическим р ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 01.02.2018

    Брюссель. Еврокомиссия (ЕК) заключила соглашение с Эстонией и Финляндией по строительству газопровода Balticconnector между этими двумя странами. Документ был подписан сегодня на полях саммита ЕС в Брюсселе.

    "Для меня честь сегодня увидеть подписание соглашения по строительству этого газопровода. Но мы делаем больше, чем подписываем. Мы делаем граждан стран - членов ЕС ближе друг к другу, соединяем рынки, завершаем энергетическую изоляцию государств-членов. Этот проект является объединяющим, он объединяет интересы ЕС", - сказал глава ЕК Жан-Клод Юнкер, который присутствовал вместе с лидерами Эстонии и Финляндии на церемонии подписания д ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 01.02.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz