Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 01:43
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Май » 10

    «Газпромнефть-Ямал», дочерняя компания «Газпром нефти», приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии — компанией «Газпром добыча Уренгой». В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

    В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объемы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание еще одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонтал ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 10.05.2018

    Участники научно-исследовательской экспедиции «Кара Лето-2017», которые находятся сейчас в Баренцевом море, начали отработку элементов системы управления ледовой обстановкой в части буксировки айсбергов, а также испытания средств обнаружения и мониторинга опасных ледяных образований.

    В настоящий момент ученые отбуксировали первый айсберг массой около 200 тыс. тонн., обнаруженный в результате дешифрирования космических снимков.

    На айсберг размерами 75*35 метров установлено 2 спутниковых радиомаяка, а для анализа безопасности проведения буксировочных работ построена 3D модель объекта. Также развертывается сеть оперативного наблюдения за гидрометеорологической обстановкой в области выполнения работ.

    Экспериментальные работы по буксиро ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 10.05.2018

    $IMAGE1-left$

    Такое мнение высказал председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный, выступая на пленарной сессии V Петербургского международного газового форума.

    В нынешней непростой экономической и политической ситуации Россия продолжает вести себя адекватно, поскольку осознает свою ответственность за обеспечение европейской энергетической безопасности, а также преследует собственные коммерческие интересы. Образование цен на газ, поставляемый по долгосрочным контрактам, адаптируется к новым реалиям. Газпром начал продажу газа на экспорт на бирже, демонстрируя готовность работать с новыми небольшими потребителями. Российский трубный газ по-прежнему остается более конкурентоспособным, и по объемам, и по ценовым условиям, и по надежности поставок, в сравнении с большинством других поставщиков газа в Европу.

    Принимаются решения о строительстве новой газотранспортной инфраструктуры с целью снижения р ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 10.05.2018

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России очень внимательно следит за крупными сделками, слияниями и приобретениями, сообщил сегодня на IV Международном энергетическом форуме “Инновации. Инфраструктура. Безопасность” замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин. “Мы и анализируем возможные последствия сделки по приобретению “Роснефтью” ТНК-ВР. Соответствующее ходатайство еще не поступило”, – сказал он.

    По его словам, ситуация до сделки покупке ТНК-ВР характеризовалась коллективным доминированием крупных компаний. “Теперь ситуация может поменяться, когда создаваемая компания станет первой среди равных”, – отметил он.

    Так в нефтедобыче доля новой компании может составить 35-38%, в нефтепереработке – менее 35%. А.Голомолзин напомнил, что отме ... Читать дальше »

    Просмотров: 219 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 10.05.2018

    Сегодня, 21 декабря, в Салехарде губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и генеральный директор компании «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук подписали документ о социально-экономическом сотрудничестве на 2018 - 2020 годы. Традиционное взаимодействие региона и нефтегазового предприятия каждый год подкрепляют дополнительным соглашением о выполнении социальных обязательств компании перед жителями Ямала. Дмитрий Кобылкин отметил, что «Севернефтегазпром» динамично развивается на территории. Крепкие партнёрские отношения Ямала и предприятия проверены годами и делами. «Все пункты наших договорённостей мы всегда выполняем в полном объёме, – подчеркнул губернатор. – Производственные задачи, экологические и социальные обязательства, которые на себя берёт предприятие, по ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 10.05.2018

    Флот Управления технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» открывает навигацию. Открылась переправа на реке Иртыш на КС-9 Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Движение судов на реке Демьянка в сторону КС-7 Демьянского ЛПУМГ и на реке Юган в районе КС-4 Сургутского ЛПУМГ начнется не ранее 8 мая.

    Подготовку к навигации экипажи десяти самоходных и семи несамоходных судов начали еще с марта. Собственными силами провели профилактические осмотры и мелкие ремонтные работы.

    Один из буксиров СТГБ-303 в нынешнюю навигацию встанет на воду после капитального ремонта, который провели на Ханты-Мансийском судоремонтном заводе – ООО «Юграсудокомплект». «Это самоходное судно - самая востребованная «рабочая лошадка», - говорит начальник ремонтно-эксплуатационной службы флота У ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 10.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz