Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Суббота, 27.04.2024, 03:32
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » Архив материалов

    Украина и Словакия подписали в понедельник в Братиславе меморандум о намерениях по организации реверса газа на Украину.

    Как рассказал ИТАР-ТАСС представитель словацкой газотранспортной компании Eustream/, знакомый с документом, с октября поставки на Украину составят 3,2 млрд куб. м. газа в год.

    В 2015 году объем может увеличиться до 10 млрд кубометров, сказал источник, знакомый с ситуацией.

    Стороны также договорились, что будут исследовать возможность организации реверса и по транзитной трубе, по которой российский газ поставляется в Европу.

    Как ранее отмечал еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, использование этого трубо ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 28.10.2019

    Дания выдала разрешение конкуренту "Северного потока - 2" польскому газопроводу Baltic Pipe на прокладку морской части маршрута. При этом "Северный поток - 2" подал уже три заявки Копенгагену, однако так и не получил одобрения. Дания намеренно затягивает с ответом, говорят эксперты. Однако для строительства Baltic Pipe Варшаве предстоит получить согласие Москвы, так как польская труба в Балтике в любом случае пересечется с российской...
    Просмотров: 143 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 27.10.2019

    $IMAGE1-left$

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на площадке "Сибура" проведет совещание о внедрении системы дистанционного контроля (СДК) в рамках реализации "регуляторной гильотины", сообщила пресс-служба кабинета министров.

    "Медведев проведет совещание, на котором обсудят вопросы внедрения систем дистанционного контроля в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности", - говорится в сообщении​​​.

    В совещании примут участие вице-премьер - руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, зампред правительства Дмитрий Козак, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин, а также руководители ведомств, главы предприятий.

    Как уточняется в сообщении, система дистанционного контроля промышленной безопасности (СДК ПБ) опасных производственных объектов – это комплекс программных и технических средств, разработанный для управления рисками возникновения аварий на опасных производственных объектах, для ра ... Читать дальше »

    Просмотров: 137 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.10.2019

    Сроки выдачи Данией разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2» в своих территориальных водах прошли. Шансы получить его по-прежнему остаются, но если этого не случится, укладка по другому маршруту затянется на несколько месяцев, закончить ее в срок, к концу года, не получится...
    Просмотров: 147 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 25.10.2019

    Также будет выполнен текущий ремонт двух силовых трансформаторов, двух трансформаторов напряжения 110 кВ и двух трансформаторов тока 110 кВ, а также другого электрооборудования.

    Общая стоимость ремонта подстанции составит порядка 1,5 миллиона рублей.

    Реализация указанных мероприятий позволит повысить надежность электроснабжения ряда промышленных потребителей города Добрянка, в том числе предприятий деревообрабатывающего комплекса, а также ЗАО «УралЛазер», производящего оборудование для нефтяной и газовой отрасли.

    Просмотров: 149 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 25.10.2019

    На строительную площадку ЯГРЭС-2 прибыли детали трех пиковых водогрейных котлов (ПВК). Полностью получить все элементы ПВК планируется к концу октября, монтаж котлов начнется весной 2015 года.

    Прибытие остального оборудования (котлы-утилизаторы, дожимные компрессорные станции, газотурбинные установки (ГТУ)) ожидается в течение первого полугодия 2015 года.

    Якутская ГРЭС-2 (первая очередь) – один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Электрическая мощность первой очереди новой ГРЭС составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч (с учетом пиковой водогрейной котельной). Новая станция позволит заменить устаревшую действующую Якутскую ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёж ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 24.10.2019

    Антироссийские санкции США направлены на создание конкурентных преимуществ на европейском рынке газа, заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев в кулуарах конференции «Перспективы развития энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект».

    Антироссийские санкции США направлены на создание конкурентных преимуществ на европейском рынке газа" data-author="Пресс-служба ОАО Газпром нефть" data-owner="gazprom.ru" Замглавы «Газпрома» уличил США в использовании санкция ради экономических интересов">

    Антироссийские санкции США направлены на создание конкурентных преимуществ на европейском рынке газа
    Просмотров: 145 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 24.10.2019

    Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник в разговоре с ФБА «Экономика отметил», что для России нет смысла строить вторую нитку «Турецкого потока» без полного согласования этого вопроса с Брюсселем и всеми структурами Евросоюза.

    Вторая «нитка» должна идти на европейский рынок

    Таким образом, Пасечник прокомментировал заявление директора четвертого европейского департамента МИД РФ Александра Боцан-Харченко о том, что Россия не будет строить инфраструктуру к второй нитке «Турецкого потока» пока этот вопрос не будет полностью урегулирован с европейскими властями и с официальным Брюсселем.

    Напомним, что «Турецкий поток» – это обновлен ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 24.10.2019

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер считает неоправданным решение "Газпрома" повысить с 1 апреля цену на газ для Украины и рассчитывает, что временная цена на "голубое топливо" будет согласована до конца мая.

    С 1 апреля цена на российский газ для Украины выросла с 268,5 доллара до 485 долларов за тысячу кубометров, передает РИА Новости.

    До этого уровня цена выросла после отмены всех действовавших ранее скидок к контрактной цене.

    Задолженность "Нафтогаза Украины" за поставки из РФ достигла 3,5 миллиарда долларов.

    При этом Арсений Яценюк, назначенный премьер-министром Украины, в среду вечером заявил, что Киев готов в 10-дневный срок погасить долг за российский газ, ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 24.10.2019

    «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн т.н.э. Детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

    Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря. Опыт «Газпром нефти» в геологоразведке и разработке морских месторождений, полученный на текущих шельфовых активах компании, позволил завершить бурение в штатном режиме и в соответствии с намеченным графиком.

    Для строительства скважин ... Читать дальше »

    Просмотров: 145 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 19.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 203 204 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz