Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 07:46
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Май » 29 » "Газпром нефть" создает в ХМАО совместное предприятие с испанской Repsol
    11:45
    "Газпром нефть" создает в ХМАО совместное предприятие с испанской Repsol

    "Газпром нефть" приобрела 25,02% акций компании "Евротэк-Югра" и получила право на увеличение доли до 50%. "Евротэк-Югра" принадлежит испанской компании Repsol и владеет семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (ХМАО). Совместное предприятие продолжит геологоразведочные работы в Кондинском районе в юго-западной части ХМАО, где расположены все приобретаемые лицензионные участки. "Газпром нефть" и Repsol будут управлять компанией "Евротэк-Югра" на паритетных началах.

    На лицензионных участках, принадлежащих "Евротэк-Югра", проведены сейсмические исследования, в 2013-2016 гг. пробурено 9 поисково-оценочных скважин. На участках Карабашский 1 и Карабашский 2 в 2013 году открыто Оурьинское месторождение, извлекаемые запасы нефти (С1+С2) которого составляют 33,8 млн тонн.

    Окончательное инвестиционное решение о разработке Оурьинского месторождения планируется принять до конца 2019 года, по результатам реализации программы геологоразведочных работ.

    "Благодаря созданию совместного предприятия с компанией Repsol „Газпром нефть“ получит возможность начать работу в перспективном поисковом кластере на юго-западе ХМАО – ключевом регионе деятельности нашей компании. Решая стратегическую задачу увеличения ресурсной базы, мы получаем возможность для обмена компетенциями с одной из крупнейших нефтяных компаний Европы. Объединив опыт наших компаний в области геологоразведки, мы проведем все намеченные работы максимально эффективно", – сказал председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков.

    "Евротэк-Югра" владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на участках Карабашский 1 и Карабашский 2, а также лицензиями на геологическое изучение участков Карабашский 3, Карабашский 9, Карабашский 78, Карабашский 79, Килейский.

    Repsol – одна из ведущих публичных нефтегазовых компаний в мире – ведет производственную деятельность более чем в 40 странах. Численность персонала – более 24 тыс. человек. Repsol является вертикально-интегрированной нефтяной компанией, основные виды деятельности которой включают геологоразведку, добычу нефти и газа, переработку, транспортировку, производство нефтехимической продукции, управление заправочными станциями и разработку новых источников энергии.

    Repsol добывает около 700 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, перерабатывающие мощности составляют 998 тыс. баррелей нефти в сутки. Repsol владеет мощностями по транспортировке и продаже различных видов топлива и смазочных материалов, сеть автозаправочных станций превышает 4700 единиц.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

    Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

    Просмотров: 178 | Добавил: righhismi1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz