Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 16:39
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Февраль » 23 » "Ямал СПГ" будет использовать технологии BASF в области очистки природного газа
    13:43
    "Ямал СПГ" будет использовать технологии BASF в области очистки природного газа
    Москва. Концерн BASF и ОАО «Ямал СПГ» (акционеры ОАО «НОВАТЭК» и концерн «Тоталь») заключили Лицензионное соглашение об использовании технологии очистки природного газа, разработанной концерном BASF. Данная технология, продвигаемая на рынке под принадлежащим BASF брендом Oase®, является неотъемлемой частью процесса получения сжиженного природного газа. 
    «Выбор технологии очистки природного газа - одно из важнейших проектных решений для «Ямал СПГ». Соглашение подписано в соответствии с графиком реализации проекта и является очередным важным шагом на пути к принятию окончательного инвестиционного решения по проекту «Ямал СПГ», отметил заместитель председателя правления ОАО «НОВАТЭК» А.М. Фридман.
    «BASF – лицензиар надежной технологии, которая используется на установках удаления кислых газов на предприятиях по производству СПГ во всем мире. Применение этой технологии на арктическом СПГ проекте - оправданное решение», - сказал эксперт концерна «Тоталь» по СПГ Кристоф Тома.
     «Технология Oase® концерна BASF доказала свою надежность и эффективность в самых экстремальных климатических и технических условиях. Сотрудничество с «Ямал-СПГ» является еще одной значимой вехой в нашем 40-летнем опыте работы в бизнесе очистки газа», - отметил Д-р Андреас Нортманн (Dr. Andreas Northemann), Руководитель департамента Индустриальной химии BASF в России и СНГ.
    Концерн BASF обладает более чем сорокалетним опытом в области создания высокоэффективных решений, используемых для очистки различных газов – таких, как природный газ, синтетический газ и биогаз. В настоящее время данные решения BASF применяются на более чем на 300 предприятиях во всем мире. Концерн продвигает линейку технологий и химикатов, используемых в газоочистке, а также комплексные технические услуги под брендом Oase, сообщает пресс-служба BASF.
    Просмотров: 187 | Добавил: righhismi1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz