Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 15:22
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Август » 23

    Государство может отказаться от регулирования цен на газ через один-два года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замглавы ФАС Анатолий Голомолзин.

    "Мы полагаем, что в течение одного-двух лет это достижимо", — сказал он, отвечая на вопрос о возможных сроках отказа от регулирования цен на газ.

    Ранее Голомолзин говорил журналистам, что президентская комиссия по ТЭК может рассмотреть возможность отказа от регулирования оптовых цен на газ.

    По его словам, сейчас около 40% от объемов поставки газа на внутренний рынок РФ торгуется по свободным ценам в независимом внебиржевом сегменте. 

    Кроме этого, есть планы по расширению биржевых торгов. Планируется, что на бирже будет торговаться около 10% от объема поставок на внутренний рынок.

    Развитие этих двух сегментов дают предпосылки ФАС отказаться от регулировани ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 23.08.2018

    В Соединенные Штаты отправили третью партию СПГ с Ямала. «Кажется, что третий груз СПГ из России с перегрузкой в Европе направляется на американский терминал Everett», — написала в Twitter редактор ICIS Рут Лиао. По ее данным, сжиженный газ перевозится газовозом Gaslog Hong Kong. Сейчас он находится в Атлантическом океане. По данным навигационного портала Marinetraffic, газовоз покинул порт Амстердама 18 июля. В тот же день из порта по направлению в Сабетту ушел и газовоз «Борис Вилькицкий», который доставляет в Европу сжиженный газ с Ямала.

    За один раз Gaslog Hong Kong может взять чуть более 100 млн кубометров газа. В США газовоз должен прибыть 26 июля. Это будет уже третья доставка СПГ с Ямала в Соединенные Штаты. Собственником газа может выступать, как и в предыдущие разы, французские Engie, которой пока принадлежит терминал Eve ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 23.08.2018

    Проект газопровода "Турецкий поток", планируемый "Газпромом" взамен "Южного потока", выглядит коммерчески успешнее своего предшественника, считает старший научный сотрудник института энергетики в Оксфорде Джеймс Эндерсон.

    "Южный поток" — политический проект. "Турецкий поток" выглядит гораздо более коммерчески успешным и выгодным для России. В перспективе этот проект может ознаменовать собой переход основных поставок российского газа из Европы в Азию", — сказал Эндерсон, выступая на Нефтяной неделе (IP Week) в Лондоне, передает РИА Новости.

    По мнению эксперта, ... Читать дальше »

    Просмотров: 179 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 23.08.2018

    В Казахстане объем добычи сырой нефти, включая газовый конденсат, в январе-апреле 2013 года в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года возросла на 2,4% до 27,2 млн. тонн. Индекс физического объема промышленной продукции в сравнении с аналогичным периодом 2012 года составил 101,9% в январе-апреле 2013 года.

    В частности, возросло производство продуктов питания, напитков, продукции легкой промышленности, машиностроения и строительных материалов. Рост производства наблюдался в 12 регионах республики. Снижение зафиксировано в Акмолинской, Карагандинской, Кызылординской и Павлодарской областях.

    Просмотров: 182 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 23.08.2018

    Похоже, сегодня Россия согласится снять оставшиеся возражения против расширения Европейского союза, прекратив долгий спор по поводу торговли.

    В интервью Financial Times Владимир Чижов, высокопоставленный чиновник российского МИДа, отвечающий за отношения с ЕС, заявил, что, "как он надеется", сегодня будет достигнуто соглашение о подписании протокола, который разрешит озабоченность России по поводу вступления в ЕС 10 стран, в том числе бывших советских сателлитов, 1 мая.

    Соглашение, касающееся опасений России по поводу последствий расширения ЕС, станет составной частью усилий по урегулированию важнейших двусторонних проблем до саммита ЕС-Россия, который состоится в Москве 21 мая.

    В начале нынешнего года Россия грозилась блокировать любое автом ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 23.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz