Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 11:16
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Август » 08
    На Форуме газодобывающих стран в Дохе картельное соглашение подписано не будет, сообщил министр промышленности и энергетики России Виктор Христенко. По его словам, для такого соглашения нет необходимых предпосылок. По словам В. Христенко, создавать газовый картель нецелесообразно, так как рынок газа еще не стал глобальным. Подавляющая часть природного газа поставляется на региональные рынки по газопроводам, и его поставки осуществляются по долгосрочным контрактам. Свободно продаваться может только сжиженный природный газ (СПГ). Однако для его производства необходима инфраструктура. И на данный момент СПГ составляет лишь 6,9% от мирового потребления газа, передает "Финмаркет".
     
    В тоже время, по данным Международного энергетического агентства (IEA), мирово ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 08.08.2018

    Россия начала 2006 год с прекращения поставок газа Украине, когда правительство в Киеве не согласилось на четырехкратное повышение газового тарифа, прежде льготного. Украинский кризис быстро распространился на Европу, на которую приходится 80% экспортируемого Россией газа, когда Украина начала забирать газ из трубопровода, пролегающего через ее территорию.

    Пикантность ситуации придало то, что 2006 год является годом председательства России в "большой восьмерке". Как ни трудно в это поверить, но темой, которую Владимир Путин решил обсудить на саммите, будет безопасность источников энергоснабжения.

    Перестав быть политической сверхдержавой, Россия обладает огромными запасами нефти и газа, что делает ее энергетической ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 08.08.2018

    Военный комитет НАТО одобрил решение о переходе центра экономической безопасности Литвы в управление Альянса. Как сообщает Биржевой лидер, об этом заявила советник президента Литвы по внешней политике Йовита Нелупшене.

    По ее словам, ожидается, что гражданские представители Североатлантического совета должны будут утвердить свое решение в самое ближайшее время, после чего в Литве появится первая международная военная организация. Этим решением будет признал литовский потенциал в секторе экспертизы по энергетической безопасности и у страны появится возможность повысить свое влияние в Альянсе.

    Предполагается, что экспертную поддержку странам НАТО в вопросах безопасности энергетики и в проведениях учений будет оказывать официальный Центр экспертизы НАТО. Там же будут даваться и рекомендации по энергетической безопасности. Будут анализ ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 08.08.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz