Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 14:01
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Август » 11 » Индийская компания «BHEL» поможет Бурятии строить Улан-Удэнскую ТЭЦ-2
    09:07
    Индийская компания «BHEL» поможет Бурятии строить Улан-Удэнскую ТЭЦ-2
    В переговорах приняли участие представители Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ, Министерства экономики РБ, Министерства природных ресурсов РБ, ОАО «ТГК-14», филиала ОАО «ФСК ЕЭС», филиала ОАО «МРСК Сибрири», ООО «Корпорация «Металлы Восточной Сибири», ООО «Прибайкальский ГОК».

    Власти Бурятии выразили заинтересованность в дальнейшей проработке предложения компании «BHEL» в организации финансирования проекта с использованием механизмов, предусмотренных соглашением между правительством России и Правительством Индии о торговле и экономическом сотрудничестве.

    Стороны отметили, что проект носит стратегический характер для энергосистемы республики. Строительство и ввод в эксплуатацию Улан-Удэнской ТЭЦ-2 создаст условия для качественного теплоснабжения населения г. Улан-Удэ, обеспечит электроэнергией промышленных потребителей компаний-инвесторов, реализующих крупные проекты в сфере добычи и переработки твердых полезных ископаемых, а также повысит надежность снабжения электрической энергией потребителей северных районов республики – Хоринского, Еравнинского, Баунтовского эвенкийского.

    По итогам переговоров была достигнута договоренность о внесении предложения об использовании механизма финансирования проекта, предложенного компанией «BHEL», на рассмотрение и согласование в правительство Российской Федерации и правительство Индии.

    Государственная компания «BHEL» - один из крупнейших диверсифицированных холдингов Индии и игроков на международной арене. Она осуществляет деятельность по производству и установке энергетического оборудования, промышленному и транспортному машиностроению, строительству и эксплуатация энергетических и промышленных объектов.  Компания присутствует в 76 странах мира. Ее годовой оборот составляет 10 млрд долларов США.

    Просмотров: 202 | Добавил: righhismi1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz