Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 19:38
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Август » 26 » ПОВЫШЕНИЕ НДС ОКАЖЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЦЕНУ БЕНЗИНА И ДРУГИХ ТОВАРОВ: ФАС
    16:22
    ПОВЫШЕНИЕ НДС ОКАЖЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЦЕНУ БЕНЗИНА И ДРУГИХ ТОВАРОВ: ФАС

    Повышение НДС с 1 января 2019 года отразится на ценах на бензин. Об этом заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин.

    «Естественно, окажет свое влияние НДС, так же, как он окажет на все другие товары. Но на цены на нефтепродукты оказывает влияние множество факторов - налоговая составляющая одна из значимых», - цитирует представителя ведомства ТАСС.

    Однако Голомолзин не допустил возможной дестабилизации ситуации на топливном рынке. «Мы ситуацию постоянно мониторим, устойчивость на рынке будет обеспечена, в этом смысле сказать, что по причине изменения какого-либо из налогов ситуация будет дестабилизироваться, в принципе невозможно», - заключил он.

    Центр энергетической экспертизы напоминает, с 1 января ставка налога на добавленную стоимость (НДС) вырастет с нынешних 18% до 20%. Ставка страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды сохранится на уровне 30%. По оценкам правительства, в результате роста ставки объем дополнительных поступлений в бюджет составит около 620 млрд рублей в год.

    Просмотров: 153 | Добавил: righhismi1988 | Теги: бензин | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz