Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Вторник, 30.04.2024, 05:40
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2019 » Февраль » 02
    Москва, 6 ноября - "Вести.Экономика". Сроки получения "Нафтогазом" $2,56 млрд от "Газпрома" по решению Стокгольмского арбитража остаются неясными, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Fitch, подготовленном к выпуску еврооблигаций украинской компании. В конце февраля 2018 г. Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования "Нафтогаза" о компенсации за недопоставленные "Газпромом" объемы газа для транзита на $4,63 млрд. В то же время суд подтвердил долг "Нафтогаза" перед "Газпромом" за поставки газа в 2013-2014 гг. на сумму $2 млрд.Таким образом, по результатам двух арбитражных производств в Стокгольме "Газпром" должен выплатить $2,56 млрд в пользу "Нафтогаза". В сентябре украинская компания сообщала, что общая сумма выплат компании со стороны "Газ ... Читать дальше »
    Просмотров: 135 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.02.2019

    Москва. К 2013 году объем газа в европейских ПХГ с участием Газпрома превысит 3,3 млрд. кубов, а к 2016 перешагнет рубеж 6, 5 млрд. кубов. Об этом, выступая с докладом на годовом собрании акционеров, заявил председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.
    Он отметил, что повышению надежности поставок газа служит и работа Газпрома по наращиванию мощностей подземных хранилищ. В 2009 году компания эксплуатировала в России 25 объектов подземного хранения газа суммарной объемной емкостью 65, 2 млрд. куб.м. "Сегодня мы реализуем проект создания ПХГ в Волгоградской и Калининградской областях. Газпром совместно со своими партнерами, ведущими энергетическими компаниями Европы принимает активное участие в расширении мощностей подземного хранения газа на континенте", - пояснил Алексей Миллер. В данный момент общество эксплуатирует первое по величине хранилище Европы — «Реден», объе ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.02.2019

    Саморегулируемая организация "Российская Ассоциация Морских и Речных Бункеровщиков" организует программу по обмену опытом специалистами "Использование СПГ в качестве судового топлива". Как сообщили в ассоциации, группа специалистов из России отправится в Норвегию в марте 2014 года.

    В программе посещение объектов СПГ-инфраструктуры всех типов, в том числе завода по производству сниженного газа, бункеровочного терминала, судоверфи, производящей суда-газоходы и т. п. Также планируется присутствие специалистов на операции по бункеровке судна и встреча с сотрудниками проектной организации, которые имеют опыт проектирования модернизации и нового строительства танкеров СПГ-бункеровщиков. Программа подготовлена в сотрудничестве с Генеральным Консульством Королевств ... Читать дальше »

    Просмотров: 147 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz