Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Вторник, 30.04.2024, 06:26
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2019 » Февраль » 28

    Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

    Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

    Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

    Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 28.02.2019

    ТЭО строительства Балтийской трубопроводной системы - 2 (БТС-2) будет подготовлено до конца 2007 года. Об этом заявил журналистам вице-президент «Транснефти» Сергей Григорьев в рамках нефтегазового саммита СНГ.
    «ТЭО будет готово до конца года, по отдельным участкам документы уже практически разработаны, по другим - еще не согласованы», - отметил он. По словам С.Григорьева, БТС-2 будет строиться отдельными участками, как и нефтепровод «Восточная Сибирь - Тихий океан».
    Он напомнил, что «Транснефть» разрабатывает ТЭО проекта по строительству БТС-2 в рамках соответствующего распоряжения правительства.
    БТС-2 предусматривает строительство трубопровода, позволяющего переориентировать в случае необходимости объемы нефти, поступающие на экспорт по нефтепроводу «Др ... Читать дальше »
    Просмотров: 186 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 28.02.2019

    В рамках двух энергоэффективных проектов, которые финансирует и выполняет ДТЭК ЭСКО, планируется установить 2,2 тыс. современных LED-светильников, реконструировать 3 обжиговых машины с установкой 24 новых газовых горелок с повышенным КПД и 3 комплектов системы автоматики на базе промышленных контроллеров. Проекты реализуются в рамках энергосервисных контрактов.

    Благодаря сотрудничеству с ДТЭК ЭСКО комбинат планирует сэкономить 7,2 млн кВт∙ч электроэнергии в год и 1,6 млн кубометров газа. Это эквивалентно сокращению выбросов на 9 тыс. тонн СО2 в год.

    «Не вкладывая собственных средств, мы модернизируем производство, улучшим условия труда и повысим промышленную безопасность на предприятии», – отметил генеральный директор ММК имени Ильича Тарас Шевченко.

    «Мы обсуждаем еще одну крупную модернизацию с фокусом на экологию. Все проекты мы реализу ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 28.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz