Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Вторник, 30.04.2024, 06:31
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2019 » Февраль » 22
    В Европе и США форсированно переходят с нефти на восполняемые источники энергии. Но отнюдь не все понимают, что ветряки и солнечные батареи пока настолько дороги в производстве и обслуживании, что произведенное ими электричество стоит столько, сколько оно стоило бы, если бы нефть продавалась по цене более ста долларов за баррель.

    В отличие от россиян значительная часть европейцев готова платить побольше по счетам, но сохранить экологию. Однако масштабы корпоративного лоббирования таковы, что западные правительства собираются компенсировать свои траты на «зеленый сектор» и за счет внешнего мира. В в США, например, уже рассматривается законопроект, который предусматривает введение дополнительных пошлин на импортные товары, при производстве которых не учитывались американские экологические нормы. А хотите соответствовать этим нормам — покупайте соответствующее оборудов ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 22.02.2019

    "Газпромнефть-Оренбург", дочерняя компания "Газпром нефти", ввела в эксплуатацию газопровод максимальной пропускной способностью более 5,7 млрд кубометров на Восточном участке Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Трубопровод протяжённостью более 50 км обеспечивает поставку растущих объёмов газа на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ), входящий в группу компаний "Газпром".

    Строительство газопровода – один из элементов масштабной программы создания системы утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Следующим этапом расширения газовой инфраструктуры на Восточном участке Оренбургского месторождения станет запуск новой компрессорной станции, которая даст возможность поставлять на Оренбургский ГПЗ весь ПНГ, добываемый ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 22.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz