Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Вторник, 30.04.2024, 08:22
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2019 » Февраль » 11

    Эта статья ответ на эссе Стивена Бланка «Энергетическая стратегия Путина гораздо амбициознее, чем вы предполагали»

    Энергетическая политика — ключевая часть стратегии России, цель которой — максимально расширить ее влияние в Европе и спровоцировать раскол в Европейском союзе. Как подчеркивают критики самоуверенной российской стратегии в Европе, два главных проекта трубопроводов, строящихся при поддержке России, «Северный поток-2» и «Турецкий поток» — это гораздо больше, чем бизнес, это геополитические инструменты, направленные на увеличение рычагов воздействия России на Центральную и Восточную Европу. Однако на За ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.02.2019

    С 2015 по 2020 годы спрос на газ в Северной Америке увеличится до 2,25 млрд кубических футов (63,7 млн кубометров) в сутки на фоне роста экспорта и потребления в промышленности, сообщает Bloomberg со ссылкой на прогноз банка Barclays.
     
    В указанному периоде спрос на газ повысится на 11,3 млрд кубических футов в сутки (куб. футов/с), отмечает аналитик Barclays Шиян Ван. За прошедшие 5 лет объемы производства газа увеличились на 2,51 млрд куб. футов/с.
     
    Однако, отмечает эксперт, рост потребления топлива не обязательно приведет к повышению цен, если только он не будет сопровождаться слабыми темпами увеличения поставок.
     
    К 2020 году промышленное потребление газа может подняться на 2,2 млрд куб. футов/с. Использование газа в качестве ... Читать дальше »
    Просмотров: 177 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.02.2019

    Единственный крупный западный инвестор в иранский ТЭК — французская Total — после решения США вернуть санкции против Тегерана заявила, что уйдет из страны. Впрочем, Total просит Вашингтон исключить ее из режима санкций, такой льготы она уже добивалась в 1996 году. Но даже если французам США позволят остаться, возвращение санкций ставит крест на масштабных инвестициях западных мейджоров и на планах Ирана стать глобальным газовым игроком. Интерес китайских и российских компаний к иранским активам также ослабеет.

    Французская нефтегазовая компания Total 16 мая заявила, что вынуждена остановить все работы в Иране по освоению блока 11 гигантского газового месторождения Южный Парс. Компания вошла в проект с долей 50,1% в июле 2017 года с китайской CNPC (30%), со стороны Ирана участвует структура NIOC (19,9%). Это был первый обязывающий контракт в ТЭКе между западным инвест ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.02.2019

    Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о работе компании по развитию отечественного рынка газомоторного топлива.

    Было отмечено, что "Газпром" активно участвует в создании в России необходимых условий для широкого применения газомоторного топлива на транспорте. Компания развивает газозаправочную инфраструктуру, закупает соответствующий автотранспорт, взаимодействует с крупнейшими автопроизводителями по вопросам производства газомоторной техники и с органами власти – по вопросам поддержки газомоторной отрасли.

    В начале 2016 года в России действовало более 270 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), из них 209 – АГНКС "Газпрома". Компания в текущем году ввела в эксплуатацию 19 новых станц ... Читать дальше »

    Просмотров: 183 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.02.2019

    «Газпром», на прошлой неделе официально объявивший о прокладке газопровода «Турецкий поток» через Сербию, уже заложил на проект в своей инвестпрограмме 2019 года почти 60 млрд руб Общие затраты на расширение сербской газовой системы в ближайшие два года могут составить $1,4 млрд В Сербии, пока не отягощенной энергетическим регулированием ЕС, «Газпром» сможет напрямую вкладывать деньги в строительство трубы и владеть ею...
    Просмотров: 138 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz