Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Вторник, 30.04.2024, 05:57
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2019 » Февраль » 06

    "Газпром" и Минэнерго Турции прорабатывают вопрос о подписании протокола по строительству сухопутной части второй (транзитной) нитки газопровода "Турецкий поток", заявил глава Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

    "Сейчас прорабатывается вопрос о подписании протокола между "Газпромом" и Министерством энергетики Турции о реализации транзитного участка по территории Турции. Сейчас мы это активно обсуждали", - отметил Новак. Согласование этого документа могут завершить до конца года, добавил министр.

    "Мы обсуждали необходимость скорейшего согласования до конца года протокола между "Газпромом" и Минэнерго Турции, касающег ... Читать дальше »

    Просмотров: 178 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 06.02.2019

    Статья была напечатана в газете «Нью-Йорк таймс» 19 мая 1918 года.

    Лейтенант Борис Бразоль, русская гвардия.

    Автор этой статьи зачитал ее недавно в Нью-Йорке сотне представителей русских патриотов. После дискуссии было решено, что лейтенант Бразоль верно изложил настроения участников встречи, состоявшейся в отеле «Савой».

    <

    Ошибки великой нации обычно бывают роковыми. Русская революция, родившаяся в ужасное время войны народов, началась с огромной ошибки из-за приказа № 1, запретившего дисциплину в армии, уничтожившего популярную идею уважительного отношения к старшим по званию, заменившего идеи воинской чести и долга бессодержательны ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 06.02.2019

    Москва, 6 февраля - "Вести.Экономика". Ориентир доходности семилетних евробондов "Газпрома" в долларах составляет 5,5-5,625%. Книга заявок открыта, организаторами размещения выступают "Газпромбанк", "ВТБ Капитал", "Ренессанс Капитал", JP Morgan, Banca IMI, Credit Agricole CIB, Mizuho Securities и SMBC Nikko."Газпром" 4-5 февраля провел встречи с инвесторами в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и Сан-Франциско. Компания не размещала долларовые еврооблигации почти два года. В марте 2017 г. "Газпром" разместил десятилетние еврооблигации на $750 млн под 4,95% годовых. В материалах компании к выпуску евробондов отмечено, что общий долг "Газпрома" к концу сентября 2018 г. составлял 3,512 трлн руб., чистый долг - 2,204 трлн руб., отмечает "Интерфакс". Отношение чистого долга к пок ... Читать дальше »
    Просмотров: 204 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 06.02.2019

    $IMAGE1-left$

    «Нафтогаз» Украины в очередной раз отказался платить за объемы газа, которые идут на территорию Донбасса. Об этом в очередной раз заявил глава компании, Андрей Коболев.

    По его словам, в настоящее время на эту территорию не поступает газа с контролируемой Киевом части Украины, а отчет о поставках газа, предоставленный «Газпромом» они не признают. «Мы продолжаем обсуждать с «Газпромом» вопрос о том, как относиться к счетам за газ, который они якобы поставили на эти территории. Никаких объемов мы не можем ни подтвердить, ни проверить. Мы надеемся, что данный спор будет решен в рамках Стокгольмского арбитража», - сообщил он.

    Напомним, что Прямые поставки газа в Донбасс из России начались в феврале 2015 года в гуманитарных целях, когда топливо в регион перестал поставлять «Нафтогаз».

    Для этих целей был в кратчайшие сроки восстановлен газопровод советского времени, который позволял снабжать Донбасс газом напрямую с террито ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 06.02.2019

    Тюмень. C 1 января 2012 года вступает в силу постановление Правительства РФ, предполагающее стократное увеличение платы за сверхнормативные выбросы загрязняющих веществ, образующихся при сжигании на факельных установках более 5% попутно добываемого нефтяного газа. Перед нефтяными компаниями стоит выбор — либо платить гигантские штрафы, либо срочно строить дорогостоящие газовые электростанции.
    Но пока такие электростанции не строятся в массовом порядке, компании вынуждены продолжать сжигать газ в факелах, нанося невосполнимый урон экологии.
    Специалисты видят следующее выход их ситуации — уж коли от газовых факелов отказаться пока невозможно, то надо постараться минимизировать ущерб от этого процесса. И в ООО «НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов» за 10 лет изучения вопроса смогли найти безопасный и выгодный способ решения проблемы. Совместно с Цент ... Читать дальше »
    Просмотров: 159 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 06.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz