Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Вторник, 30.04.2024, 09:26
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2019 » Февраль » 18

    «Газпром нефть» успешно применила технологию бурения на депрессии, которая позволяет добывать нефть уже во время строительства скважины. Ее использование на Арчинском месторождении «Газпромнефть-Востока» помогло дополнительно вскрыть 15 трещин с нефтью, что в семь раз превышает результаты традиционных методов бурения. Дебит новой скважины — 160 тонн сырья в сутки — более чем вдвое превосходит средние показатели аналогичных скважин и полностью окупает затраты на привлечение сложного высокотехнологичного сервиса.

    На месторождениях «Газпромнефть-Востока» нефть добывают из карбонатных трещиноватых коллекторов. В таких условиях продуктивность скважины зави ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.02.2019

    Москва, 4 июня - "Вести.Экономика". Индийская государственная нефтегазовая компания Gail получила в понедельник первую партию СПГ от "Газпрома" по долгосрочному контракту, заявил в своем Twitter министр энергетики Индии Дхаремндра Прадхан.

    Фото gail.in

    По словам министра, Gail по контракту с Gazprom Marketing & Trading намерена приобретать 2,85 млн тонн СПГ в год. "Также вызывает удовлетворение, что "Газпром" и Gail ранее внесли поправки в контракт о поставках СПГ, увеличив объемы закупок и изменив цены. На более поздних этапах это позволит Индии импортировать газ и с проекта "Ямал СПГ", - подчеркнул министр. "Газпром" намерен закупать у "Ямал СПГ" 2-2,5 млн тонн СПГ в год. Это третья поставка СПГ, которую Gail получает в этом году по долгосрочным контрактам, уточнил министр. Контракт между индийской компанией и "Газпромом" подписан в 2012 г., документ предусматривал ... Читать дальше »
    Просмотров: 129 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.02.2019

    Решение России о вступлении в переговоры с ОПЕК по вопросу заморозки добычи нефти принесло бюджету страны в 2016 году около 400 миллиардов рублей, или более 6 миллиардов долларов. Об этом в четверг, 17 ноября, передает Bloomberg. После вступления России в переговорный процесс мировые цены на нефть поднялись с 27 до 44 долларов за баррель на фоне позитивных ожиданий участников рынка, сообщает агентство. Благодаря более дорогой нефти увеличились и бюджетные поступления, полученные преимущественно от экспортной пошлины и налога на добычу полезных ископаемых. Как отмечает агентство, нефть и газ наполняют российскую казну на 40 процентов. При этом в январе, когда цены на нефть находились на нижней точке, поступления от углеводородов упали до 12-летнего минимума. Не ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz