Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Вторник, 30.04.2024, 10:41
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2019 » Февраль » 13

    Суд согласился с доводами следователей о невозможности избрания Кятову более мягкой меры пресечения. Адвокаты топ-менеджера предлагали залог до миллиона рублей за своего подзащитного. Однако это предложение судья отклонил. Сам подозреваемый отказался признавать вину в совершении инкриминируемых ему преступлений.

    Кятов стал седьмым человеком, проходящим по громкому делу об организации преступного сообщества и хищении газа. Фигурантами дела уже стали член Совфеда Рауф Арашуков, его отец Рауль Арашуков, который является советником гендиректора компании «Газпром межрегионгаз», а также руководители северо-кавказских энергетических предприятий Руслан Арашуков (двоюродный брат сенатора), Гузер Хашук ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Баку. Иран выразил заинтересованность в увеличении объема экспорта газа в Азербайджан. Об этом сообщил заместитель министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиния.

    Он подтвердил готовность Ирана увеличить объем экспорта газа в Азербайджан и назвал региональные и соседние страны «лучшими торговыми партнерами и рынками для Ирана».

    «Переговоры между Ираном и Азербайджаном по этому вопросу (увеличение поставок газа) пока не завершены», — цитирует замминистра агентство Trend.

    Говоря о сотрудничестве двух стран в вопросе разработки нефтяных и газовых месторождений и блоков в Каспийском море, Заманиния отметил, что Иран и Азербайджан провели соответствующие переговоры, по которым в будущем возможно продвижение.

    Он также назвал Оман, Ирак и Турцию «подходящими газовыми рынками» и сообщил, что Иран провел переговоры с Турцией относительно планов по уве ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Минск заявил о готовности покупать газ не в России, а в Казахстане и Узбекистане, потому что там он якобы дешевле. Это не что иное, как элемент торга с Газпромом. Белорусам грех жаловаться – российский газ достается им по самой низкой цене в Европе. Но даже если бы цена была выше, найти другого поставщика Белоруссии было бы трудно.

    Белоруссия готова покупать природный газ в Казахстане и Узбекистане. «Там он стоит дешевле, чем в России. И если будет единый рынок, купил - и никаких проблем. Монополистом Газпром тогда будет только по транспортировке газа», - заявил генеральный директор «Белтопгаза» Леонид Рудинский.

    По его словам, сейчас Газпром добывает только около 30-40% того газа, который прокачивается по его газотранспортной системе. При этом н ... Читать дальше »
    Просмотров: 165 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Москва занимает лидирующую позицию в цифровизации общественного транспорта и движения на улицах. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

    Цифровизация включает в себя диспетчеризацию общественного транспорта, добавил градоначальник" data-author="Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы" data-owner="mos.ru" Москва стала одним из лидером в цифровизации общественного транспорта">

    Цифровизация включает в себя диспетчеризацию общественного транспорта, добавил градоначальник
    mos.ru / Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

    «Москва - один из лидеров по интеллектуальной транспортной системе, которая включает и дис ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Фото: Пресс-служба Минэнерго РФ

    Москва, 11 января - "Вести.Экономика". Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что российские компании обладают всеми необходимыми возможностями по увеличению экспорта СПГ.В авторской статье "Окно возможностей для России" в отраслевом журнале "Нефтегазовая вертикаль" глава Минэнерго РФ обозначил возможность роста доли России на мировом рынке СПГ с текущих 4-5% до 15-20% к 2035 г. с учетом действующих и потенциальных проектов СПГ в России и основных перспектив развития мирового рынка СПГ.Александр Новак отметил увеличение доли газа (и СПГ) в мировом энергобалансе в дальнейшем и подчеркнул, что темпы роста мировой торговли СПГ, по текущим прогнозам, в ближайшие десятилетия будут опережать прирост торговли другими видам ... Читать дальше »
    Просмотров: 203 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Если говорить кратко, то позиция Германии сводится к тому, чтобы освободить «Северный поток — 2» от ограничений Евросоюза. Эти ограничения прописаны в так называемом третьем энергопакете. Его суть в том, что производитель и поставщик газа не может быть одним и тем же юрлицом.

    В Германии считают, что российский газопровод нужен Европе и нет смысла блокировать его строительство. Но диверсификация поставок газа европейским странам, в том числе и СПГ, также необходима.

    В пятницу канцлер ФРГ Меркель заявила о достигнутом по «Северному потоку — 2» компромиссе, и прежде всего с Францией, чей голос считается весомым. При этом Меркель отказалась раскрывать детали, которые сблизили позиции двух стран.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Добавлены подробности (четвертый - пятый абзацы).

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 янв — РИА Новости​​​. Дзержинский районный суд Петербурга вынес постановление об аресте зампреда правительства Ленобласти по ЖКХ и энергетике Олега Коваля, обвиняемого ФСБ в организации мошенничества, сообщает объединенная пресс-служба городских судов (ОПС).

    "Дзержинский районный суд... вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Олега Коваля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33 — частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере - ред. ) … Мера избрана по 28 марта 2019 года с содержанием в СИЗО-3", - говорится в сообщении.

    Как полагает с ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

    Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

    По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

    „Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала ... Читать дальше »

    Просмотров: 185 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    В Совете Федерации прокомментировали новость о том, что украинский «Нафтогаз» провалил переговоры с российской компанией «Газпром».

    Пушков: "Нафтогаз" способен лишь срывать переговоры, но не достигать результата" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков о заявлении «Нафтогаза»: Киев ошибочно считает, что ему все должны">

    Пушков: "Нафтогаз" способен лишь срывать переговоры, но не достигать результата
    council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
    Как считает председатель комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков, это ... Читать дальше »
    Просмотров: 178 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz