Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 11:01
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 02
    Как рассказал генеральный директор ОАО "Метрострой" (Санкт-Петербург) Вадим Александров, работа была выполнена за два месяца без приостановки судоходства по Неве. Прокладка тоннеля завершилась на несколько дней раньше запланированного срока, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
    Диаметр тоннеля составляет 2 метра, длина - 750 метров, максимальная глубина - 25 метров. Планируется, что в дальнейшем еще один тоннель для газопровода будет построен под Сайменским каналом в Выборгском районе Ленинградской области. По случаю завершения работ в среду на стройплощадке в Кировском районе области пройдет торжественная церемония.
    Предполагается, что "Северный поток" будет введен в эксплуатацию в 2011 году, когда будет проложена одна нитка пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа ... Читать дальше »
    Просмотров: 164 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.12.2018

    "Газпром" разместил десятилетние евробонды объёмом $750 млн по ставке 4,95%, следует из рассылки для инвесторов.

    Это первый выпуск долларовых евробондов компании за три года. Последний раз "Газпром" разместил бумаги в этой валюте осенью 2014 года на $700 млн, причем срок обращения бумаг был всего год. В 2016 году компания занимала в швейцарских франков и евро.

    На этой неделе представители "Газпрома" и инвестбанков встречались с инвесторами в США. Книга заявок была открыта утром 16 марта. Первоначальный ориентир доходности составлял 5,25%, но дважды был снижен. Всего инвесторы подали заявки на $2,75 млрд.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 178 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.12.2018

    -->
    Бразильский нефтегазовый холдинг Petrobras приобрел 30-процентную долю НПЗ Refap у испано-аргентинской Repsol YPF за $850 млн Refap является пятым по величине НПЗ Бразилии.

    Repsol получил долю в НПЗ в 2001 году. С того момента производительная мощность завода была увеличена на 46% — до 190 тысяч баррелей в день, он также стал перерабатывать более тяжелую нефть.
    Сделка проведена в рамках стратегии Petrobras по оптимизированию переработки нефти в стране и снижению зависимости от импорта топлива.
    Просмотров: 151 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.12.2018

    Власти Республики Алтай присвоили одной из безымянных вершин Алтайских гор имя "Газпром", сообщила пресс-служба газового концерна.

    Сертификат о присвоении вершине Курайского хребта высотой 3341 м этого имени глава республики Александр Бердников вручил председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру.

    Курайский хребет протяженностью 140 км расположен в Восточном Алтае, административно находится на территории Кош-Агачского района республики. Максимальная высота - 3446 м. У подножья хребта расположена живописная Курайская степь, через которую может пройти трасса будущего газопровода "Сила Сибири-2" для поставки газа в Китай по "западному" маршруту.

    Просмотров: 200 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.12.2018

    -->

    Правительство России решило заморозить на 2016 год экспортную пошлину на нефть, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. «По экспортной пошлине на нефть пока такое решение, что она не снижается, хотя раньше было решение, что мы поэтапно будем ее снижать, сейчас в этом году не снижаем, то есть на будущий год мы не снижаем пошлину»,— приводит «РИА Новости» слова господина Шувалова.

    Также правительство приняло решение об увеличении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ для «Газпрома» на 2016 год. В виде НДПИ на газ должно быть изъято не более 100 млрд руб. Коэффициент все еще уточняется, передает «Интерфакс».

    Нап ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.12.2018

    Сегодня в г. Кургане состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома». Это уже третья АГНКС компании в Кургане и пятая — в Курганской области.

    В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

    Проектная мощность новой станции составляет 6,7 млн куб. м газа в год. Ежедневно на АГНКС смогут заправляться природным газом до 400 единиц техники.

    Виктор Зубков и Алексей Кокорин провели совещание по вопросам расширения рынка газомоторного топлива в Курганской области.

    Было отмечено, что с каждым годом потребление газомо ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 02.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz