Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 16:49
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 18
    Напомним, что накануне в Киеве посчитали убытки от возведения первой ступени газопровода «Турецкий поток». «Турецкий поток» пришел на замену «Южному потоку» мощностью 63 млрд куб. м в год, от которого «Газпрому» довелось отказаться зимой 2014 г. из-за выхода Болгарии из проекта. 19 ноября «Газпром» завершил строительство морского участка газопровода «Турецкий поток».
    Просмотров: 143 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.12.2018

    Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" почти 648 млн долларов США за импортированный в мае 2012 года природный газ, сообщили в Киеве в пресс-службе НАК.

    Согласно информации пресс-службы, цена российского газа для Украины во втором квартале 2012 года составляет около $425 за 1 тыс. куб. м по сравнению с $416 в первом квартале текущего года. Отдельно отмечается, что "Нафтогаз Украины" ежемесячно своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед ОАО "Газпром" по оплате импортированного природного газа.

    31 мая глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" нет никаких даже предварительных договоренностей об изменении контрактов. По словам Миллера, глав ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.12.2018

    «Газпром» ввел в промышленную эксплуатацию в городе Салавате (Башкирия) завод по производству акриловой кислоты и бутилакрилата ООО «Газпром нефтехим Салават» мощностью 80 тыс. тонн в год, говорится в сообщении газового холдинга.

    Как отмечает компания, по проектной мощности производства сырой акриловой кислоты — 80 тыс. тонн в год — завод является крупнейшим в России. Переработка этого сырья в товарную продукцию — ледяную акриловую кислоту — формирует предпосылки для создания в России производства суперабсорбентов (материалов с большой впитывающей способностью).

    Производство бутилакрилата на заводе ООО «Газпром нефтехим Салават» (80 тыс. тонн в год) позволит полностью заместить импорт этого сырья и удовлетворить перспективную потребность в нем р ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.12.2018

    Позиция Кремля по возможности предоставления «Роснефти» права поставок газа в Европу, в частности компании BP, не определена, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    «Позиции нет по этому вопросу», — сказал он.

    Ранее издание РБК сообщило, что главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин ведет переговоры с BP о заключении долгосрочного контракта на поставки газа «Роснефти» на экспорт через Германию, о чем говорится в его письме президенту РФ Владимиру Путину, датированном 13 декабря 2016 года.

    Обсуждаемые условия поставок: 7 млрд кубометров газа в год (BP предлагает увеличить объем поставок до 10 млрд кубометров в год). Срок действия договора — 16 лет. Предварительная точка передачи газа — Грайфсвальд (Гер ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 18.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz