Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 17:32
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 26
    Скорое возобновление проекта по строительству газопровода «Турецкий поток» противоречит интересам Украины, а с нею — и всей Европы. Такое суждение 12 августа высказал министр иностранных дел страны Павел Климкин.

    Главный украинский дипломат резонировал, что нынешняя власть в Киеве строго соблюдает все соглашения об ассоциации с Евросоюзом, безоговорочно приняв на себя все европейские правила и обязательства в энергетической сфере.

    На этом чуть ли не святом фоне опять «виновата» Россия, — она стремится «обойти Украину и создать газовый хаб на территории Турции». А он-де, по вердиктам г-на Климкина, «не подпадает под требования ЕС».

    В чем ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

    Сегодня ПАО «Газпром» представило не прошедшую аудит консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2015 года, подготовленную в соответствии с Международным стандартом финансовой отчетности 34 «Промежуточная финансовая отчетность» (МСФО (IAS) 34).

    В таблице ниже представлены не прошедшие аудит данные консолидированного промежуточного сокращенного отчета о совокупном доходе по МСФО за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2015 года, и за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2014 года. Все суммы в таблице представлены в миллионах российских рублей.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

    На базе АО «Северо-Западное ПГО» (г.Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) прошла производственно-тематическая конференция, посвященная итогам работ предприятия в 2016 г., планам на 2017г. и выполнению стратегии развития компании до 2020 г. Были заслушаны доклады-презентации по основным направлениям исследований.

    - «Северо-Западное ПГО» в 2016г. успешно справилось с объемом работ по государственному заказу, - доложил в приветственном слове управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Объем выручки составил порядка 600 млн рублей, а инвестиционная программа – более 50 млн рублей. Возросшая практически в три раза за последние годы доходная часть предприятия и увеличение инвестиционных возможностей позволили значительно усовершенствовать производственно-те ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Болгария предлагает "Газпрому" активное участие в создании газового хаба в стране, обещая уладить регуляторные вопросы с Еврокомиссией. Брюссель на словах поддерживает этот проект и готов вести переговоры с Россией. Однако "Газпром" не проявляет никакого интереса, считая эту идею пустышкой, и намерен сосредоточиться на строительстве "Турецкого потока".

    Болгария предлагает России 50% в будущем газовом хабе на своей территории, заявил вчера глава местной газотранспортной компании "Бултрансгаз" Георгий Гегов. Правительство страны на этой неделе организовало международную конференцию, чтобы привлечь партнеров для создания хаба, и прежде всего Россию.

    Пре ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

    Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром.

    Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти, передает "Око планеты".

    У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым.

    А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

    Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе.

    «Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава ... Читать дальше »

    Просмотров: 259 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

    Будут ли продолжены переговоры между Москвой и Киевом по газовому вопросу, зависит от Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В эфире радиостанции «Эхо Москвы» он заявил, что Россия будет перейти на режим предоплаты за поставленный Украине газ, так как та не сокращает долг и не идет на договорённости.

    «Будут ли переговоры продолжены, это будет зависеть от украинской стороны», — цитирует пресс-секретаря ИТАР-ТАСС.

    «Россия проявляла максимум гибкости, в том числе на основании ориентировок, данных главой государства», — напомнил Песков. «К сожалению, мы не фиксируем со стороны украинских коллег желания выйти на договор», — пояснил Дмитрий Песков.

    Дмитрий Песков напомнил, что накануне позицию России детально из ... Читать дальше »
    Просмотров: 163 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

    $IMAGE1-left$-->

    Средний срок амортизации оборудования на нефтеперерабатывающих заводах России достигает 80%, сообщила Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). В настоящее время в России действует 27 крупных НПЗ, 180 мини-НПЗ и 6 специализированных заводов. Объем переработки нефти в 2007 году вырос и составил 229 млн тонн — 45% от объема добычи нефти в России и около 86% загрузки мощностей НПЗ. Средняя мощность отечественных крупных НПЗ составила 7,8 млн тонн в год. Об этом пишет ИА REGNUM со ссылкой на газету «Гудок».
    Нефтепродукты на eOil.ru

    Просмотров: 158 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

    Президент Литвы призвала увеличить присутствие США в стране.

    Президент Литвы Даля Грибаускайте раскрыла тайну Полишинеля. Вручая верительные грамоты новому послу Литвы при НАТО Витаутасу Ляшкявичюсу, она сказала, что «Литва должна стремиться к более значительному присутствию Соединенных Штатов и других государств НАТО в Литве и во всем регионе».

    О таком желании Вильнюса было и так известно. Но этими словами глава республики напомнила о концепции оппозиционной партии консерваторов, заложенной в их «Стратегии по сдерживанию России». Документ был разработан еще в 2007 году. И вот президент обозначила свою идеологическую связь именно с консерваторами – с самыми жесткими, непримиримыми критиками нашей страны с момента, когда пост президента пок ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 26.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz