Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 19:16
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 13

    Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу встретился с премьер-министром Болгарии.

    После встречи стало ясно, что обе стороны рассматривают строительство газового соединения, которое позволит Болгарии получать газ из Азербайджана.

    "Мы планируем реализацию транспортных проектов, среди которых запуск скорого поезда София-Стамбул. Болгария и Турция будут связаны и газовым соединением (интерконнектор Турция-Болгария) для поставок природного газа из Азербайджана", - сказал Давутоглу.

    В свою очередь, премьер-министр Бойко Борисов подчеркнул, что строительство газового соединения между Болгарией, Турцией и Грецией заложит фундамент для будущего газового центра на Балканах и будет способствовать диверсификации ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.12.2018

    "Газпром" ожидает к 2025 г. роста добычи газа до 520–560 млрд кубометров ежегодно. Компания делает такой прогноз, "предполагая достаточный спрос в России и благоприятные условия на внешних рынках", говорится в проспекте "Газпрома" к новому выпуску еврооблигаций. В ноябре 2017 г., последний раз, когда компания выходила на рынок внешних заимствований, потенциальным инвесторам предлагалась более скромная оценка – 495–520 млрд кубометров через те же восемь лет. В 2017 г. добыча "Газпрома" составила 471 млрд кубометров газа.

    К середине 2020-х гг. "Газпром" планирует вывести на проектную мощность Чаяндинское и Ковыктинское месторождения в Восточной Сибири и начать эксплуатацию Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина, следует из материалов компании. Математически уже этого было бы достаточно, чтобы увеличить ожидания по добыче до ... Читать дальше »

    Просмотров: 128 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.12.2018

    «Газпром» завершил строительство морских участков двух ниток «Турецкого потока» на территории России и продолжил строительство первой нитки в исключительной экономической зоне Турции. Об этом сообщает South Stream Transport B. V. (SST, «дочка» «Газпрома», реализует проект).

    «4 ноября 2017 года первая нитка морского газопровода "Турецкий поток" вошла в исключительную экономическую зону Турции»,— приводит «РИА Новости» выдержку из сообщения. «Пересечение границы также знаменует окончание строительства морских участков двух ниток на территории российской исключительной экономической зоны»,— отмечается в нем.

    Всего «Газпром» построил 448 км по двум ниткам «Турецкого потока». «Ожидается, что транспортировка газа по "Турецкому потоку" начнется в декабре 2019 года»,— сообщает SST.

    Просмотров: 193 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.12.2018

    Вашингтон выступает против реализации «Северного потока-2», поскольку не хочет, чтобы в Европе из-за геополитики зимой отключился газ. Об этом заявил посол США при ЕС Гордон Сондленд.

    «Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы. Мы не хотим, чтобы зимой отключился газ из-за кризиса», — приводит «РИА Новости» слова Сондленда.

    Он отметил, что у США есть множество инструментов, которые якобы позволят затормозить «Северный поток-2», если ЕС не примет логику Вашингтона.

    «Мы еще не использовали их все, чтобы затормозить реализацию», — добавил посол.

    Ранее глава Минэнерго США Рик Перри по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Вашингтон продолжает выступать против реализации проекта «Северный ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 13.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz