Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 11:11
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 13 » США обосновали позицию по «Северному потоку-2» боязнью отключения газа в Европе из-за геополитики
    05:05
    США обосновали позицию по «Северному потоку-2» боязнью отключения газа в Европе из-за геополитики

    Вашингтон выступает против реализации «Северного потока-2», поскольку не хочет, чтобы в Европе из-за геополитики зимой отключился газ. Об этом заявил посол США при ЕС Гордон Сондленд.

    «Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы. Мы не хотим, чтобы зимой отключился газ из-за кризиса», — приводит «РИА Новости» слова Сондленда.

    Он отметил, что у США есть множество инструментов, которые якобы позволят затормозить «Северный поток-2», если ЕС не примет логику Вашингтона.

    «Мы еще не использовали их все, чтобы затормозить реализацию», — добавил посол.

    Ранее глава Минэнерго США Рик Перри по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Вашингтон продолжает выступать против реализации проекта «Северный поток-2». До этого, как сообщало Reuters, Перри заявил, что Вашингтон сохраняет возможность введения санкций против «Северного потока — 2». Он подчеркнул, что позиция Вашингтона не изменилась и США не поддерживают строительство этого газопровода.

    «Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

    Просмотров: 186 | Добавил: righhismi1988 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz