Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 13:08
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 11

    Европа вскоре столкнется с дефицитом газа и с ростом цен на него, предсказал зампред главы «Газпрома» Александр Медведев. Россия может нарастить поставки, но Европа должна уже сейчас задуматься, как покрывать дефицит, пояснил он

    Доля российского газа на европейском рынке растет и в будущем может достигнуть 40%, однако Европе уже сейчас нужно решать, что делать с грядущим дефицитом газа и связанным с этим ростом цен на него, заявил в интервью Reuters заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

    «Многие серьезные аналитики пришли к выводу, что Европа вскоре столкнется с серьезным газовым кризисом и, что еще хуже, с резким ростом цен», — сказал Медведев. «Европа полностью просчиталась, когда ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.12.2018

     

    По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

    Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

    По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

    Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было задержано четыре человека — руководитель блока «Переработка» «Нефтяной индустрии Сербии» (56,5% акций принадлежат «Газпром ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.12.2018

    Ведущий сербский газовый оператор "Сербиягаз" готовит судебный иск против Украины, который будет подан в международный суд после консультаций с местными юристами и "Газпромом" (GAZP), передает ИТАР-ТАСС. "Посмотрим, как мы сформулируем претензии и с какой стороны приступим к этой правовой проблеме", - заявил сегодня гендиректор "Сербиягаза" Душан Баятович в интервью белградской газете "Глас явности".
     
    Формулировки искового заявления должны учитывать тот факт, что "Сербиягаз" не работает напрямую с украинском "Нафтогазом", а пользуется услугами венгерской нефтегазовой компании MOL и сербско-российского СП "Югоросгаз", пояснил Д.Баятович. С 6 января, когда Киев прекратил транзит российского газа в Европу, Сербия находится на "голодном энергетическом пайке", а несколько десятков крупных промышленных предприятий остановили производство, несут убытки и требуют компенсаций от ... Читать дальше »
    Просмотров: 177 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 11.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz