Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 16:10
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 05
    -->

    Глава Минэнерго Александр Новак в интервью ТАСС рассказал о том, что повлияет на решение ОПЕК+ сокращать добычу в 2019 году, будет ли Россия помогать Ирану экспортировать его нефть в условиях санкций и какая цена нефти устраивает производителей и потребителей.

     

    О будущем сделки ОПЕК+

    — Не так давно прошло заседание мониторингового комитета ОПЕК+ в Абу-Даби. В отличие от ваших ближневосточных коллег вы не высказались в поддержку идеи снова сократить добычу в 2019 году. На сегодня есть окончательная позиция по этому вопросу?

    — В принципе, на ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 05.12.2018

    Москва.  Газпром предложил в качестве российского кандидата на пост президента Мирового газового союза (МГС) заместителя председателя правления компании Александра Медведева. Срок полномочий нового президента МГС начнется с 2018 года и продлится четыре года.
    В октябре 2013 года Газпром уже предлагал кандидатуру Медведева на этот пост. Устав МГС предусматривает, что ее руководитель не имеет право занимать другие должности в корпорациях.
    В настоящее время в состав МГС, основанного в 1931 году, входят более 100 членов (72 действительных и 30 ассоциированных членов) из 71 страны мира, на долю которых приходится 95% добычи природного газа в мире. Членством в МГС обладают национальные ассоциации газовиков, а также крупные компании представители газовой индустрии, передает РБК.
    Советский Союз участвовал в деятельности МГС с 1957 года. Действительным членом МГС от Росси ... Читать дальше »
    Просмотров: 186 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 05.12.2018

    Парламент Турции одобрил проект строительства газопровода «Турецкий поток», сообщает Aksam.

    Проект был одобрен 210 голосами, семь депутатов проголосовали против и шесть воздержались.

    Стоимость газопровода оценивается в $19 млрд.

    Россия и Турция 10 октября 2016 года подписали межправсоглашение по проекту «Турецкий поток». Документ предусматривает строительство двух ниток газопровода по дну Черного моря из России в Турцию, а также сухопутной транзитной нитки до границы Турции с сопредельными странами.

    Просмотров: 205 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 05.12.2018

    Продолжаем наблюдать за увлекательным дерби на "газовом" поле - Роснефть-Газпром. В общих чертах расскажу, что было в предыдущих сериях. 

    Год назад запустили газовую биржу, на которой потребители могут покупать газ напрямую, оплачивая газпрому только транспорт. Продавцы соответственно тоже, наконец то могут поучаствовать в этом празднике жизни под названием инфраструктурный бизнес. 

    Продавцы это Роснефть, Новатэк и кучка помельче, имеющие собственные добывающие мощности, но не имеющие "трубы" для доставки газа потребителю.

    Верховный жрец "рыночной экономики" (и по совместительству глава самого, как водится в нашей стране парадоксов, антирыночного органа - федеральной антимонопольной службы господин Артемьев (действующий член партии ЯБЛОКО), обосновывает необходимость биржи достат ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 05.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz