Сайт о строительстве и газовой инспекции котельных
Понедельник, 29.04.2024, 15:56
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • опознавательный знак газопровода

  • Главная » 2018 » Декабрь » 19
    Просмотров: 201 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 19.12.2018

    Это был резкий разворот на 180 градусов. Шесть лет назад Болгария отказалась от совместного с российским ядерным монополистом "Росатомом" проекта стоимостью в несколько миллиардов евро по строительству АЭС, когда его цена резко возросла. Воинственно настроенный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал его "коррупционной схемой века", пишет Financial Times.

    "В этом месяце парламент Болгарии одобрил предложение от того же Борисова по возобновлению проекта. В этом заинтересованы "Росатом", который уже доставил на место два реактора мощностью в тысячу мегаватт, а также Китайская национальная атомная корпорация и Framatome, подразделение французской EDF", - говорится в статье.

    "Так что же изменилось?" - задается вопросом автор статьи Нил Бакли. Ответ, по его мнению, заключается в том, что арбитражный суд в 2016 году принял решение о том, что ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 19.12.2018

    "Газпром" готовится запустить очередной поток: по дну Черного моря газ из России пойдет в Турцию. Что ждет российский газ дальше - вопрос открытый: отводов для транзита в Грецию и дальше в ЕС пока нет, а союзников на южном фронте у "Газпрома" еще меньше, чем на северном. Кому нужен "Турецкий поток" и от кого будет зависеть его наполнение, разбиралась "Газета.Ru"...
    Просмотров: 198 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 19.12.2018

    Два мощных судна начали буксировку гигантских айсбергов в северной части Баренцева моря 7 сентября. Для «Газпрома» эти учения стали первыми подобного рода, сообщает компания. Вес айсбергов составлял до 2 млн тонн.

    «Проведению подобного рода учений мы уделяем самое пристальное внимание», — сказал генеральный директор дочернего предприятия «Газпрома» «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов. «Ведь речь идет об уникальном регионе с очень хрупкой природой и о людях, которые трудятся в этих суровых климатических условиях», — добавил он.

    Учения проводила «Газпром геологоразведка», и, по сообщениям компании, оба задействованных судна были ледоколами. После завершения учений в северной части Баренцева моря суда направились в Карское море, где провели учения по ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: righhismi1988 | Дата: 19.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz